КОТЫ и КОШКИ Ставрополья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОТЫ и КОШКИ Ставрополья » Невская маскарадная » Стандарт и история породы сибирская неская маскарадная


Стандарт и история породы сибирская неская маскарадная

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Полудлинношерстных кошек окраса "колорпойнт" стали и признавать и разводить около 1989 года. Новую породу назвали "невская маскарадная", так как "колорпойнты" самых разных пород именуются еще и маскарадными (за характерную маску), а появилась она в Петербурге. Невские маскарадные кошки - это сибирские "колорпойнты" в чистом виде или же с различными белыми пятнами на туловище и конечностях. Остальные статьи полностью соответствуют требованиям стандарта сибирской кошки.

Сильная, массивная, мускулистая кошка большого и среднего размера. Кошечки значительно меньше. Голова короткий тупой треугольник в хорошей пропорции к телу. Формы округлые. Череп умеренно выпуклый, переход ото лба к носу слегка выпуклый. Нос длинный, прямой, широкий, без стола и курносости. Скулы низкие. Щеки полные. Подбородок широкий, сильный, не выступающий. Уши средней величины, широкие в основании, широко расставленные - на расстояние более ширины одного уха в его основании. Наружная линия уха вертикальна. Основание уха расположено на уровне линии глаз. Уши слегка наклонены вперед, кончики закругленные. Желательны кисточки и щетки. Глаза большие и средние, округлые, широко расставленные, голубого насыщенного тона. Тело плотное, массивное, с рельефной мускулатурой средней длины. Шея сильная, короткая. Конечности недлинные, сильные. Лапки круглые, большие и сильные. Пучки шерсти между пальцами. Шерсть плотная, хорошо развитая, длинная на шее, груди, штанишках, хвосте, короткая на плечах. Покровный волос твердый, блестящий, быстро удлиняющийся от лопаток к крупу, спускающийся на бока и верхнюю часть хвоста. На боках шерсть более мягкая, очень плотная. Подшерсток двойной, зависит от сезона; короткий, плотно прилегающий, редкий в теплое время; зимой - обильный, очень густой и плотный с прекрасной структурой. Хвост широкий и сильный у корня, длиной почти до лопаток, хорошо опушенный, тупо заканчивающийся. Окрасы все, характерные для "колорпойнтов", за исключением шоколадного, лилового, циннамон и фавн, а также абиссинский тиккинг. Для невских маскарадных кошек допустимо любое гармоничное сочетание с белым. Стандарт породы был принят на Генеральной ассамблее WCF в августе 2002 года в Италии.

0

2

http://pics.qip.ru/1045fr7.jpg

http://pics.qip.ru/3045fri.jpg

http://pics.qip.ru/1045frk.jpg

0

3

О характере невских маскарадных кошек.
Несмотря на их, внешне достаточно суровый вид, невские маскарадные обладают спокойным, уравновешенным характером. Это и бесстрашные защитники своей территории, и нежные, преданные друзья своего хозяина, и терпеливые игрушки в руках детей. Однако к посторонним людям относятся, мягко выражаясь, настороженно.
Невские маскарадные кошки очень любят, когда с ними общаются на равных и по достоинству оценивают их незаурядный интеллект. Это кошки – партнеры по определению. Имеют чувство собственного достоинства. Никогда не бывают навязчивы, но обожают поговорить с хозяином, рассказать о своих делах. В то же время являются чрезвычайно внимательными и понимающими слушателями. Разволновавшегося или расстроенного хозяина легко могут успокоить и утешить мелодичным мурлыканьем и тихим воркованием.
Ваша невская маскарадная кошка всегда сумеет одарить своим вниманием, любовью и нежностью каждого члена вашей семьи. Для всех найдет время, чтобы "поболтать" и поиграть. Если хозяевам некогда играть с кошкой, она прекрасно сама найдет себе занятие. Единственное, что в таком случае требуется от хозяина - проследить, чтобы найденное кошкой для себя занятие было безопасным для ее здоровья и жизни.
У хозяев Невских Маскарадных кошек никогда не бывает проблем с «плохим поведением». Хорошие манеры у Неваков "в крови" и закреплены на генетическом уровне.

0

4

elef
так и есть описание очень четко передает характер невачков.
Когда такая кошка входит в вашу жизнь, то вы влюбляетесь в нее навсегда!

0

5

Ольга Орлачева написал(а):

так и есть описание очень четко передает характер невачков.Когда такая кошка входит в вашу жизнь, то вы влюбляетесь в нее навсегда!

это точно,это прекрасная порода,не могу нарадоваться***

0


Вы здесь » КОТЫ и КОШКИ Ставрополья » Невская маскарадная » Стандарт и история породы сибирская неская маскарадная