КОТЫ и КОШКИ Ставрополья

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОТЫ и КОШКИ Ставрополья » Мой питомец » Моя Любимая Кисюнечка


Моя Любимая Кисюнечка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приобрела себе кошечку, и очень счастлива! Замечательная порода!

0

2

фолд?

0

3

Да!!! Нэнси сейчас 3 месяца, шоколадного окраса. Очень игривая, ласковая. Будем делать родословною, кстате. Вот понять не могу, одни говорят что при покупке котенка заводчики сразу дают родословную, а другие что по желанию отдельно. Я купила мне дали документ как о рождение, а про родословную сказали как хотите,  она отдельно стоит. Приобретаешь родословную и вступаешь автоматом в клуб. А клуб наш находится в г. Ставрополь.  На сайте есть наш клуб.

Отредактировано Виктория (15.06.2011 10:09:26)

0

4

она у Вас на аве?

Вам дали метрику.
Метрика (котячья карточка) – документ, выдаваемый на каждого котёнка при актировании помёта уполномоченным представителем фелинологической организации (аналог свидетельства о рождении у людей). Метрика должна содержать основные сведения о котёнке – кличку, дату рождения, породу, окрас, регистрационный номер в племенной книге клуба, сведения о родителях. Метрика заверяется подписью фелинолога и печатью, также указываются телефон и название клуба. В дальнейшем метрика обменивается на постоянный документ – родословную (своего рода паспорт).

Отдельная стоимость родословной это расходы на изготовление и пересылку, рублей 300-500 она сейчас примерно стоит в Ставрополе.

0

5

Да, я ее на аватарку выставила! В метрике у нас все написано. Будем делать, клуб наш ФОРТУНА называется. Вам известно что нибудь про этот клуб? На мое удивление, когда мои знакомые увиделю мою кошечку не разделили мою радость т.к. кися далеко не красавица, им стало не понятно что это вообще такое. Таких реакции я давно у людей не встречала. Некоторые вообще сказали на собаку похожа. :)))) Наверно все привыкли к стандартам. Зато я довольна, что у меня кошечка не как у всех, наша семья ее очень любит!!!!!

0

6

да, заочно знаю председателя Фортуны - Галину Репченко. Клуб зарегистрирован в фелинологической системе WCF (сайт - http://wcf.ru).
Ваши знакомые - фелинологи?
чтобы действительно определиться в соответствии Вашего животного стандарту WCF надо почитать стандарт на породу (http://kotomir.ru/breeds/scf/wcfscottish), можно поискать фото лучших представителей породы в интернете и попробовать сравнить с Вашим животным, а лучше показать животное экспертам на выставке(в Ставрополе выставка WCF намечается в декабре этого года).

0

7

На счет выставки, конечно хотелось бы кошечку показать, это ж специально выезжать надо, целая процедура.  У нас в городе (Сочи) была выставка кошек, вот бы к нам приехал наш клуб. Вы меня немножко расстроили,  надо мою кошечку показать фелинологам, чтоб определить насколько достаточно у меня породистая кошечка. Хотя изначально покупала породистую. Хотела бы поинтересоваться, когти подстрегать можно кошечкам? Очень острые когти, до крови царапает. Хотелось бы решить эту проблему. По поводу питания что лучше натуральная еда или корм хороший? Я хотела бы Вас поблагодарить за предоставленную информацию. Спасибо, ВАМ!!! Очень интересно с Вами общаться. С уважением Виктория!

Отредактировано Виктория (17.06.2011 11:06:36)

0

8

а, так Вы получается сами из Сочи а кошку в Ставрополе купили?
по поводу Сочи, к Вам ближайшая выставка WCF будет 23-24 июля в Анапе (вот темка по этой выставке на мау форуме - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=21607). А вообще ближайшие выставки можно отслеживать по соответствующему разделу на мау форуме - http://mauforum.ru/viewforum.php?f=43. Посетите хотя бы одну выставку и Вам всё станет ясно.
подстричь когти кошечке конечно можно (видео здесь - http://rutube.ru/tracks/2639134.html).
по поводу питания - лучше комбинировать телятину, морскую рыбу и хороший корм.
Кстати по готовым кормам завел тему здесь:
http://stvcats.mybb.ru/viewtopic.php?id=89#p252

А Вам спасибо за то что любите кошек, они этого стоят!!!

0

9

У нас в городе живет представитель клуба, видимо она выезжает в Ставрополь. И родословную тоже нам делать через представителя клуба. Зовут ее Людмила, или заводчик она. Я в этом мало что понимаю. Всегда кошки с улицы были. Поэтому как впервый раз. Больше всего я боялась чтобы меня не обманули, надеюсь это не так. Метрика есть, и написано Репченко Галина и ее номер телефона и адрес клуба. Адрес сверяла на сайте совпадает.  Печать "Фортуна" и написано еще, точно непомню под руководством "Созвездие плюс" в Москве что ли.

0

10

а понятно, ну да, тогда сперва обратитесь к Людмиле, может получится сделать родословную через неё, если нет, то напрямую к Галине.

0


Вы здесь » КОТЫ и КОШКИ Ставрополья » Мой питомец » Моя Любимая Кисюнечка